В конце года очень модно подводить итоги. Делиться своим успешным успехом. Что нужно помнить при подведении любых итогов, а не только годовых.

Во-первых, делиться или нет ими в социальных сетях - ваш личный выбор. Ваши итоги волнуют только вас и, может быть, небольшой круг близких вам людей. Но если вы хотите потешить свое самолюбие и вам необходимо подтверждение со стороны, то это ни хорошо и ни плохо. Память жителя социальных сетей кратковременна и даже самые громкие события живут в сети несколько дней, реже недель. Вспомните, о чём вы читали неделю назад в ленте новостей?

Во-вторых. Итоги года, полугода не важно – это, прежде всего, обратная связь о том, что у нас получилось сделать или наоборот не сделать. А раз есть обратная связь то это повод, чтобы сделать что-то по-другому в случае неуспеха, и чаще делать что-то, что нас привело к успеху.

В-третьих. Итоги – это не только успех, хотя все предпочитают писать именно о нем. У каждого есть история неудач и история того, как с этими неудачами справились.

В-четвертых, любой успех даже самый маленький – это подтверждение нашей способности делать что-то хорошо и решать важные для нас жизненные задачи. Это подтверждение нашей способности ставить цели и двигаться к ним.

Напишите мне!

Если у вас есть вопросы или нужна консультация - заполните форму, и я свяжусь с вами

Отправляя запрос, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями использования

 
Нужна помощь психолога? Звоните! +7 929 553-45-47